Первая встреча МК «ЛИДЕР» состоялась 20 марта 2025 года с выпускниками ГБОУ ЛНР «Северодонецкая средняя школа №11», темой встречи стал диспут «Какую профессию я выберу?».
Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и вызвало живой интерес у школьников. Представлена презентация, разъяснены цели, задачи молодежного клуба. Разработана эмблема клуба.
Участники клуба прошли анкету-опросник на выявление интересов и «болей» возрастной категории, обсудили понятие профессии и ее значимость в жизни человека. Ребята узнали о том, какие факторы важно учитывать при выборе будущего профессионального пути, а также как связать свои интересы и склонности с востребованными направлениями на рынке труда.
Выпускники не только получили полезную информацию, но и смогли задуматься о своем профессиональном пути!