
Поприветствовала всех участников директор центра занятости населения Онищенко Анна Александровна, рассказала о главной цели создания молодежного клуба — добровольно объединить молодых людей для дальнейшего развития в карьере, самореализации с опорой на инфраструктуру, методическую поддержку и услуги службы занятости.
Молодежь — это поколение людей, про которых говорят, что они родились со смартфоном в руках. Они с малых лет окружены гаджетами и разбираются в технологиях. Они хорошо ориентируются в современном мире и окружающей информации, следят за трендами, быстро понимают, что им интересно и необходимо, а что нет. Их лозунг — «нет ничего невозможного». Их психологические особенности: повышенное внимание к себе и к своей внешности, коммуникабельность, зависимость от общественного мнения.
Специалисты профессионального обучения и профессиональной ориентации обсудили с ребятами цели и задачи «Молодежного клуба», ознакомили с получением возможности выстраивания карьерной траектории, ведущей к профессиональной, личностной самореализации и росту благосостояния.
Была проведена беседа, как качественно составить резюме, подготовиться к собеседованию, расширить круг полезных знакомств, развить полезные навыки, как правильно спланировать свой карьерный путь и найти работу по душе. Ко вниманию молодежи была предоставлена видеопрезентация.
