ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ"

***Дружный коллектив Республиканского центра занятости населения, приглашает на постоянную работу руководителей и специалистов. Мы гарантируем: официальное трудоустройство; полный социальный пакет; достойную заработную плату. По всем вопросам обращаться с 8.00 до 17.00 по телефону 58-53-09. Резюме присылать на Еmail: kadry@rcz-lnr.ru. Мы ждем Вас в нашей команде! ***
» » Семинар для работодателей по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в городе Алчевске

Семинар для работодателей по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в городе Алчевске

5 июня 2025 года специалистами отдела по работе с работодателями Территориального отделения Государственного казенного учреждения «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в городе Алчевске проведен семинар для кадровых и бухгалтерских служб предприятий, организаций и учреждений города различных форм собственности, на котором были рассмотрены вопросы трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Участников семинара проинформировали об особенностях временного трудоустройства несовершеннолетних граждан с 14 до 18 лет, ознакомили с видами работ, рекомендуемыми для несовершеннолетних. Заинтересованность работодателей в трудоустройстве несовершеннолетних в том, что есть возможность отбора наиболее перспективных работников для дальнейшего их трудоустройства после окончания учебного заведения.

Сотрудники ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в г. Алчевске с начала текущего года систематически проводили работу с работодателями по поиску работодателей, имеющих возможность организовать временное трудоустройство несовершеннолетних. Откликнулись 10 работодателей: ГБУЗ «Алчевский онкологический диспансер» ЛНР, ООО «Алчевск-Инвест», МУП «Служба дорожного хозяйства и благоустройства г. Алчевска ЛНР», ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко», ООО «ОКЕЙ-2023» и др.

Всего руководителями ПОУ создано 25 рабочих мест, на которые они готовы трудоустроить несовершеннолетних по профессиям, не требующим квалификации. В настоящее время специалистами ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в г. Алчевске формируются списки несовершеннолетних для временного трудоустройства.

По состоянию на 05.06.2025 четверо несовершеннолетних граждан прошли предварительное собеседование у работодателей, медицинский осмотр в соответствии с требованиями ст. 69, ч. 1 ст. 266 Трудового кодекса РФ и приступили к работе.

Сотрудники ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в г. Алчевске продолжают работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.


  


     Поделитесь этой новостью